Дончанам на заметку - лунный посевной календарь 2016Лунный посевной календарь 2016 садоводам и огородникам получить хороший урожай в саду и огороде. Знания и опыт в этом деле, безусловно, важны, однако зачастую большая часть результата наших трудов зависит от природы.

Поэтому знание прогнозов по лунному посевному календарю поможет правильно выбрать время для посадки тех или иных растений и культур, и ухода за ними. Продолжаем знакомить макеевчан с советами лунного календаря.

17 апреля 2016 года

В этот день не рекомендуется сажать и пересаживать овощи, фруктовые деревья, производить посев на семена. Но если хотите поработать — благоприятно рыхление, культивация, окучивание, мульчирование деревьев, опрыскивание.

18 апреля 2016 года

Луна говорит о благоприятном периоде для посева однолетних цветов, салата, укропа, тмина, артишока и лекарственных растений. Отличный день для посадки и пересадки домашних растений и пикировки рассады.

19 апреля 2016 года

Хороший день для посева на рассаду, в теплицу или открытый грунт баклажанов, арбузов, дынь, кабачков, капусты, кукурузы, тыквы, подсолнечника, салата листового, спаржи, стручковых культур.

20 апреля 2016 года

В этот день эффективно поработать в саду — прививка, посадка косточковых плодовых деревьев, а также в цветнике — посадка однолетних и многолетних цветов, пересадка комнатных растений, окучивание и рыхление почвы.

21 апреля 2016 года

Рекомендуется посадка косточковых фруктовых деревьев, стручковых культур — гороха, фасоли, спаржи, чечевицы, а также всех цветов. Отличное время для посева салата и капусты. Обрезка деревьев и кустарников тоже не вызовет проблем.

22 апреля 2016 года

Сегодня не рекомендуются посевы и посадки. Но эффективны прививка, внесение удобрений, полив, уничтожение вредителей, вспашка и рыхление почвы.

23 апреля 2016 года

Посев не желателен. Но благоприятен полив растений, органические и минеральные подкормки. Можно посадить бобовые и вьющиеся культуры. Также полезна обрезка деревьев и ягодных кустов, а еще прививка, внесение удобрений, полив, уничтожение вредителей, рыхление.

24 апреля 2016 года

Рекомендуется быть осторожнее при любых садово-огородных работах. Из работ лучше выбрать культивацию, прополку и уничтожение вредителей. Также Луна разрешает посев репы, свеклы, редьки, брюквы, редиса, петрушки, моркови, пастернака, картофеля, лука и чеснока. Не забывайте про внесение удобрений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − девять =