Дровокол для дома: как правильно выбрать такой станок?
Дровокол для дома: как правильно выбрать такой станок?

В данной статье мы постараемся помочь выбрать дровокол для дома. Каждый человек мечтает о комфортном и уютном загородном особняке. И когда такая мечта сбывается, люди начинают задумываться о том, как именно они будут отапливать свой дом в зимнее время.

В большинстве случаев на загородных участках нет возможности подключения к центральной газовой магистрали, а отапливать дом зимой с помощью электричества не совсем выгодно, как могло бы показаться на первый взгляд. И именно поэтому многие люди отдают предпочтение печному отоплению, которое является наиболее дешевым вариантом.

Что необходимо для печного отопления?

Планируя отапливать свой загородный особняк таким способом, необходимо заранее обустроить печь или камин внутри особняка. Для которого потребуется запастить большим количеством топлива в виде дров.

Что необходимо для печного отопления?

Стоит отметить, что заготовка дров с помощью топора — это достаточно трудоемкое и длительное занятие. Но существуют такие устройства, как дровоколы, которые позволяют существенно упростить данную задачу.

Как выбрать подходящий дровокол?

Если вы решили приобрести надежный дровокол AL-KO khs 5200 , то при выборе такого станка необходимо обратить внимание на следующие особенности:

  • Тип мотора. Если на вашем загородном участке имеется возможность подключения к электрической сети, то в таком случае отдавайте предпочтение вариантам с электрическими двигателями;
  • Положение станка во время работы. Наиболее предпочтительными можно считать станки, имеющие горизонтальное положение во время работы;
  • Мощность мотора. Мощность двигателя в данном случае определяется усилием, которое создает дровокол вовремя колки бревен. Для бытовых нужд оптимальным вариантом можно считать станок с усилием около 5 тонн и рабочей мощностью двигателя 2 кВт;

Как выбрать подходящий дровокол?

  • Максимальная длина бревен для рубки. Для бытовых нужд нужно чтобы станок смог рубить бревна размером до 50 см;
  • Используемый клин. В зависимости от конструкции клина, он может разделять бревна на две или четыре части. Однако на этот элемент необходимо обращать внимание в самую последнюю очередь, поскольку клин в случае необходимости можно будет заменить на более подходящий.

Для дома отлично подойдет модель дровокола Scheppach HL 650 . Данный станок имеет оптимальную мощность и высокую производительность. И он в свою очередь сможет обеспечить вас необходимым запасом дров на зиму для отопления дома. Кроме того, в данном дровоколе используется очень надежный клин, который способен выдерживать большие нагрузки и имеет огромный срок службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 4 =