3G и 4G интернет в ДНР

3G и 4G интернет в ДНР до конца лета 2018 года
3G и 4G интернет в ДНР до конца лета 2018 года

В ДНР планируют серьёзно модернизировать до конца лета стандарт 3G и запустить в работу 4G интернет. Об этом в своём Telegram-канале поделился информацией министр связи Донецкой Народной Республики — В. Яценко.

«До конца лета 2018 года планируем серьёзно модернизировать интернет стандарта 2G и 3G, после чего начнём развёртывать сеть 4G по всем городам Республики».

3G и 4G интернет в ДНР до конца лета 2018 года

Следует заметить, что на сегодняшний день, мобильный интернет в ДНР, работает исключительно в двух стандартах — 2G и 3G. При этом скорость передачи данных в 2G стандарте, оставляет желать лучшего и редко превышает 100 Кб.

О том, что в ДНР серьёзно модернизируют мобильный интернет и планируют развернуть 4G сеть, стало известно ещё в марте этого года. И вот в министерстве связи Донецкой Народной Республике заявили о том, что запуск нового стандарта мобильной сети, возможен на конец лета.

Так чем отличается 3G от 4G интернета? В первую очередь, это, конечно же, частотой и скоростью передачи данных. В отличие от 3G интернета, 4G интернет способен передавать данные до 50 Мбит/секунду, что, конечно же, несравнимо больше, чем в 2G и в 3G мобильной сети.

Ну а о том, как подключить интернет на Фениксе в стандарте 2-3G, можно прочитать в соответствующей статье сайта news-dnr.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 1 =