Как оформить паспорт Донецкой Народной Республики
Как оформить паспорт Донецкой Народной Республики

Перед тем, как оформить паспорт гражданина ДНР, следует посетить отделение Миграционной службы МВД в своем районе. Также, обязательно нужно подготовить все необходимые документы на получение паспорта Донецкой Народной Республики.

В первую очередь, это ксерокопии всех страниц украинского паспорта, где есть какие-либо отметки, справку с места жительства, ксерокопия идентификационного кода и сведения о регистрации с ЖЭК.

Как оформить паспорт Донецкой Народной Республики

При оформлении паспорта гражданина ДНР не обойтись без посещения Миграционной службы Донецкой Народной Республики.

Если вы решили твердо получить паспорт ДНР, то вам придется также подготовить следующий перечень необходимых документов:

  1. Ксерокопии страниц украинского паспорта;
  2. Ксерокопию справки идентификационного кода;
  3. Регистрационную справку из ЖЭКа формы А.

Кроме того, посетив районное отделение миграционной службы в вашем городе, придется заполнить заявление на получение паспорта, сделать фотоснимки и оплатить республиканскую пошлину в размере 250 рублей.

Как получить паспорт Донецкой Народной Республики

Для военнослужащих Донецкой Народной Республики и сотрудников правоохранительных органов, также потребуется при получении паспорта ДНР, справка с места несения службы или работы. В обязательном порядке справка с места работы должна быть заверена гербовой печатью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 6 =