Как в ДНР получить СНИЛС - нюансы регистрации на Госуслугах
Как в ДНР получить СНИЛС — нюансы регистрации на Госуслугах

Перед тем, как получить СНИЛС в ДНР нужно взять бланки, но только с официальных источников МС МВД ДНР. Также потребуется иметь учётную запись на портале «Госуслуги». Это очень важно.

Кроме того, необходимо иметь электронную почту в зоне .RU, например, mail.ru, yandex.ru, rambler.ru. Именно на данный адрес электронной почты и поступит временный пароль от учётной записи на Госуслугах.

Важно, электронная почта должна принадлежать именно вам, а не какому-то другому лицу.

Как в ДНР получить СНИЛС — нюансы регистрации на Госуслугах

Помимо заявлений, перед тем, как получить СНИЛС в ДНР, потребуется приложить копию паспорта. Также понадобятся две цветных фотографии 3х4, где чётко видно лицо без головного убора. Фотографии нужны гражданам, которые вступили в гражданство Российской Федерации.

Для граждан, которые только хотят вступить в гражданство РФ, нужно использовать те фотографии, которые указаны в требованиях к документам. После создания и регистрации учётной записи на Госуслугах, на электронную почту придёт письмо о необходимости подтвердить учётную запись.

Как в ДНР получить СНИЛС - нюансы регистрации на Госуслугах

Чтобы подтвердить учётную запись на портале Госуслуг необходимо перейти по ссылке, которая указана в письме, после чего ввести 3 последние цифры паспорта РФ. Только после успешной регистрации на Госуслугах, на электронную почту будет отправлено письмо с временным паролем для входа.

Важно, временный пароль от Госуслуг необходимо поменять на новый. После недели ссылка на подтверждение учётной записи становится недействительной. Поэтому важно не забыть и подтвердить вовремя учётную запись на Госуслугах для получения СНИЛС в ДНР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =