Как заработать биткоин на компьютере

Как добыть биткоины на своём компьютере, программа Guiminer
Как добыть биткоины на своём компьютере, программа Guiminer

Сегодня все говорят о криптовалюте и биткоинах. Многие уже успели что-то заработать, но большинство всё равно толком ничего не понимает. И если перед вами стоит цель заработать биткоины на своём компьютере, то дочитайте эту статью до конца.

Заработок биткоинов на компьютере называется майнингом. Для этих целей потребуется достаточно мощный компьютер с установленной видеокартой. Его то, как раз и можно будет настроить для майнинга биткоинов.

Не будем вдаваться подробно в характеристики видеокарт, чтобы майнить, а также в мощность компьютерного железа, а перейдём к рассмотрению непосредственно самого вопроса о том, как это можно сделать.

Настраиваем компьютер на майнинг

Чтобы подключить компьютер к майнингу нужно проделать ряд таких манипуляций:

  • Найти и выбрать «пул», который представляет собой целое сообщество майнеров. Именно здесь и сосредоточены все мощности железа в одну глобальную сеть, из которой можно получать прибыль. Простыми словами, майнить вы будете не в одиночку, а с другими добытчиками криптовалюты, что на порядок выгодней, чем это делать самостоятельным образом. Наибольшей популярностью пользуется китайский пул F2Pool (просто вбейте в поисковике и регистрируйтесь).
  • Зарегистрировать кошелек биткоинов.

Настраиваем компьютер на майнинг

  • Инсталлировать на ПК программу для майнинга. Следующим этапом станет установка программы на компьютер, которая смогла бы добывать криптовалюту. Таких программ в интернете существует очень много. Одна из наиболее популярных программ является Guiminer, которую мы и будет настраивать для майнинга.

Как настроить программу Guiminer

После скачивания и установки программы Guiminer на свой компьютер, нужно запустить программу и зайти в её настройки. Здесь в настройках необходимо указать код пула, который нужно получить после регистрации в сообществе, о чем уже упоминалось выше.

Далее необходимо ввести логин и пароль от личного кабинета в пуле, которые вы указывали при регистрации, и выбрать в настройках ниже свою видеокарту. На этом настройка компьютера для майнинга почти завершена и остается лишь запустить майнинг.

Как настроить программу Guiminer

Однако перед этим не забудьте завести биткоин кошелёк. Именно на него вы и сможете вывести заработанную криптовалюту и иметь пассивный доход круглый год. О том, что такое биткоин читайте в прошлом выпуске сайта news-dnr.ru.

Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуется такой сервис, как Blockchain. Просто вбейте это слово в поисковике и перейдите на сервис, после чего можете смело зарегистрировать кошелек.

Как заработать биткоин на своём компьютере

Итак, программа для майнинга на компьютере установлена и настроена, есть электронный кошелёк биткоина, поэтому настал черед запускать процесс майнинга. После регистрации и создания кошелька, нужно будет скопировать номер, который затем вставляется в настройках личного кабинета в пуле.

Как добыть биткоины на своём компьютере

Теперь, можно начинать майнить на компьютере. Для этого в программе GUIMiner необходимо нажать кнопку «Начать майнить». После нажатия кнопки можно увидеть, как пошёл процесс майнинга и добыча криптовалюты.

Вы также можете посмотреть лучшие курсы по обмену биткоина на рубли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =