Как настроить WI-FI роутер DIR-300

Настройка WI-FI роутера DIR-300: подключение и раздача Wi-Fi
Настройка WI-FI роутера DIR-300: подключение и раздача Wi-Fi

Роутер DIR-300 представляет собой электронное устройство, которое предназначено для обеспечения устойчивого интернет-соединения, в том числе и с помощью WI-FI технологии. Посредством WI-FI роутера DIR-300 легко объединить множество устройств в одну сеть: ПК, смартфоны и ноутбуки.

Однако прежде чем это сделать и раздать интернет, следует правильно настроить WI-FI роутер DIR-300. Сложного в этом ничего нет, однако есть небольшие нюансы. Из этой статьи сайта https://news-dnr.ru/ вы сможете узнать, как настроить WI-FI роутер DIR-300, как зайти в админ панель и т. д.

Настройка WI-FI роутера DIR-300: подключение и раздача Wi-Fi

На задней панели роутера расположено 4 гнезда для подключения устройств и 1 гнездо для подключения интернет-кабеля (INTERNET). Именно в данное гнездо и подключается кабель от интернет-провайдера. Компьютер или ноутбук, при помощи которого будет настраиваться WI-FI роутер DIR-300, подключается в одно из четырёх разъёмов LAN.

Настройка WI-FI роутера DIR-300: подключение и раздача Wi-Fi

Можно настроить WI-FI роутера DIR-300 и с помощью смартфона. Однако мы будем рассматривать настройку роутера для интернета именно через стационарный компьютер или ноутбук. Итак, после подключения кабелей к роутеру можно переходить непосредственно к настройкам.

Сетевой адрес WI-FI роутера DIR-300

Чтобы управлять роутером DIR-300, установить пароль WI-FI и т. д., нужно войти в личный кабинет устройства. Для этого следует воспользоваться браузером — программой, которая предназначена для сёрфинга интернет-страниц. Можно использовать абсолютно любой браузер, например, Google Chrome, Firefox, Yandex или Opera.

Итак, браузер запущен, вбиваем в адресную строку следующий адрес, по которому можно перейти в настройки WI-FI роутера DIR-300: 192.168.0.1 (при этом откроется окно для ввода логина и пароля роутера). Логин: admin (а поле пароля оставляем пустым). Нажимаем Enter на клавиатуре и попадаем в настройки роутера DIR-300.

Сетевой адрес WI-FI роутера DIR-300

Далее слева выбираем в меню раздел «Manual Internet Connection Setup», чтобы вручную настроить WI-FI роутер DIR-300. Появится новый раздел, в котором для «Internet Connection Type» выбираем «Dynamic IP», то есть Динамический IP, после чего не забываем сохранить настройки кнопкой «Save Settings», которая расположена сверху на странице.

Как настроить WI-FI соединение в роутере DIR-300

Чтобы настроить WI-FI в роутере DIR-300 нам понадобится перейти во вкладку «Wireless Setup» (в левом боковом меню личного кабинета). Здесь также выбираем ручные настройки «Manual Wireless Connection Setup», после чего настраиваем WI-FI как нам надо.

Как настроить WI-FI соединение в роутере DIR-300

Для настройки шифрования убираем галочку напротив «Wi-Fi Protected Setup», и ставим напротив «Wireless Enable» в разделе «Wireless Network Settings». Затем придумываем название WI-FI соединению и указываем его в поле «Wireless Network Name».

После этого отмечаем пункт «Enable Auto Channel Selection» и выбираем предпочтительный тип шифрования «WPA-Personal». Придумываем пароль для WI-FI (8 цифр на выбор) и вводим его в поле «Pre-shared key». Опять же, не забываем сохраняться каждый раз после перехода на следующую страницу.

Настройка WI-FI роутера DIR-300: подключение и раздача Wi-Fi

На этом настройка WI-FI роутера DIR-300. Можно дополнительно включить поддержку multicast для IPTV. Для этого в меню роутера нужно выбрать пункт «Advanced», затем «Advanced Network», после чего поставить галочку в чекбоксе напротив «Enable Multicast Stream», также, не забыв сохраниться при этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − десять =