За какое число дают пенсию в ДНР
За какое число дают пенсию в ДНР

В пенсионном фонде ДНР напоминают, что пенсию нужно получать своевременно, во избежания приостановки выплат. Пенсия в ДНР выплачивается ежемесячно, начиная с 4 по 25 число.

При этом, какой бы способ доставки пенсии выбран не был, средства доставляются пенсионерам, согласно установленному графику. Подробнее об этом, можно узнать на официальном сайте пенсионного фонда ДНР, который располагается по адресу: www.pfdnr.ru.

За какое число дают пенсию в ДНР

ПФ Донецкой Народной Республики обращается с просьбой к пенсионерам ДНР вовремя получать выплаты в отделениях ГП «Почта Донбасса» и в центрально-республиканских банках ДНР. Пенсионные средства выплачиваются ежемесячно и без задержек, начиная с 4 числа месяца и включительно по 25 число.

При этом пенсии в ДНР выплачиваются по определенным числам в зависимости от того, каким образом происходит доставка средств пенсионеру. Это может быть:

  1. ► Зачисление пенсионных средств на карточный счет ДНР банка;
  2. ► Непосредственно снятие наличных в кассе самого банка;
  3. ► Получение пенсии наличными средствами посредством ГП «Почта Донбасса».

Следует своевременно получать пенсию, в противном случае, выплаты могут быть приостановлены. Так, например, приостановка пенсии в ДНР происходит по причине:

  1. ► Если пенсия не снимается или её не получает пенсионер в течение двух календарных месяцев;
  2. ► В случае отсутствия в течение двух выплатных периодов, каких-либо расходных операций на счету получателя пенсии.

Чтобы восстановить пенсию в ДНР, достаточно обратиться в ПФ Республики с соответствующим заявлением. При этом стоит заметить, что возобновление и зачисление пенсии будет осуществлено с первого числа следующего календарного месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − семь =