Заблокирована СИМ-карта Феникс, что делать, как разблокировать?
Заблокирована СИМ-карта Феникс, что делать, как разблокировать?

Если вы долго не пополнять счёт Феникс или не пользовались своей СИМ-картой, то она может быть заблокирована со временем. В таком случае, если просто пополнить счёт мобильного телефона, то СИМ-карта не разблокируется автоматически, придётся действовать совсем по-другому.

SIM-карта блокируется в том случае, когда нет активности на мобильном номере, полгода и более. То есть, за полгода на телефон никто не звонил, не пополнялся счёт и т. д. В таком случае СИМ-карта блокируется, а для её разблокировки недостаточно будет просто пополнить счёт мобильного оператора Феникс.

Что делать, если заблокирована SIM-карта Феникса, как разблокировать?

Если СИМ-карта Феникса была заблокирована, то не получится позвонить или получить СМС. Нельзя будет воспользоваться и Личным кабинетом, поскольку для подтверждения входа также потребуется получить СМС с кодом (прим. https://news-dnr.ru/).

Выход в данном случае для разблокировки номера Феникс — один, это посещение центра обслуживания абонентов, ближайший адрес которого можно найти на официальном сайте мобильного оператора Феникс по этой ссылке: http://phoenix-dnr.ru/contacts.php.

Что делать, если заблокирована SIM-карта Феникса, как разблокировать?
Что делать, если заблокирована SIM-карта Феникса, как разблокировать?

Если с момента блокировки номера не прошло более одного года, то восстановить СИМ-карту Феникс возможно. Для этого нужно посетить центр обслуживания абонентов, где клиенту сотрудники сервис центра пополнят счёт и разблокируют мобильный номер телефона.

В том случае, когда СИМ-карта не использовалась больше 1 года, то, восстановить её уже, скорее всего, не получится, поскольку она открепляется от паспортных данных того человека, на которые она была оформлена. Внимание! В любом случае, лучше всего посетить ближайший центр обслуживания абонентов и лично убедиться в этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − одиннадцать =