Сегодня День фармацевта в России

День фармацевта в России 15 октября 2018 году
День фармацевта в России 15 октября 2018 году

Сегодня 15 октября 2018 года, в России отмечается День фармацевта. Данный праздник приурочен всем тем людям, кто связал свою жизнь с фармацевтической деятельностью.

Напомним, что 25 сентября отмечался Всемирный День фармацевта, а сегодня этот праздник празднуют исключительно фармацевты Российской Федерации. При этом стоит заметить, что в разных странах, День фармацевта празднуется в различные даты.

Так, например, в Украине День фармацевта отмечается в третью субботу сентября, в Белоруссии, также как и в России, День фармацевта отмечают 15 октября каждого года.

Сегодня День фармацевта в России 15 октября 2018 году

Сегодня в России отмечается День фармацевта. Этот профессиональный праздник всех провизоров и фармацевтов. Он приурочен тем людям, чья деятельность так или иначе связана с изготовлением и реализацией лекарственных препаратов. Представители данной сферы заботятся о гражданах своей страны, а от их работы зависит качество и эффективность лекарств.

Сегодня День фармацевта в России 15 октября 2018 году

Фармацевты всегда были надежным источником рекомендаций и знаний не только для самих пациентов, но и для других работников сфер здравоохранения. Люди этой профессии стараются дать пациентам нужные медикаменты в правильных пропорциях для того, чтобы обеспечить их правильное и должное лечение.

Спасибо всем фармацевтам за их труд!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + шестнадцать =