Сегодня Всемирный День фармацевта

Сегодня Всемирный День фармацевта 25 сентября 2018 года
Сегодня Всемирный День фармацевта 25 сентября 2018 года

Сегодня 25 сентября 2018 года отмечается Всемирный День фармацевта. По традиции, ежегодно в этот день отмечают свой профессиональный праздник все фармацевты мира.

Известно, что День фармацевта был утверждён советом международной фармацевтической федерации 25 сентября. Именно в этот день, в далёком 1912 году была создана сама FIP — Международная Фармацевтическая Федерация.

Сегодня Всемирный День фармацевта 25 сентября 2018 года

Каждый год 25 сентября отмечают свой профессиональный праздник все фармацевты. Именно в этот день, в 1912 году была основана Международная фармацевтическая федерация (International Pharmaceutical Federation).

Однако День фармацевта стали отмечать не сразу, а лишь с 2009 года, после того, как в Стамбуле, на организации ежегодного конгресса FIP, было принято решение о ежегодном праздновании Дня фармацевта 25 сентября.

Сегодня миллионы фармацевтов выполняют свою основную задачу — сохранение здоровья людей во всем мире. Поблагодарим всех фармацевтических специалистов за это, ведь без них, неизвестно что было бы с человеческой популяцией.

День фармацевта

Сайт news-dnr.ru поздравляет всех работников фармацевтической отрасли с их профессиональным праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =