Чем полезен инжир: для мозга, от усталости, нервного истощения
Чем полезен инжир: для мозга, от усталости, нервного истощения

Из-за большого содержания эфирных масел, инжир очень полезен для здоровья. Инжир можно принимать вместо аспирина, поскольку он хорошо нормализует кровеносную систему и не даёт крови загустеть. Если принимать инжир на протяжении одного месяца, каждый день, то можно получить существенный оздоровительный эффект для всего организма.

Так что такое инжир? В чем его польза, и почему плоды и листья инжира, рекомендуется использовать при многих заболеваниях?

Что такое инжир

Инжир имеет множество названий, например, Фиговое дерево, Смоковница, Винная ягода. Это одно из самых древних субтропических растений, которое относится к семейству Тутовых. Родиной Инжира считается горная местность Карии на территории Малой Азии.

Сегодня Инжир известен всему миру. Его выращивают на Кавказе и в Крыму, в Средней Азии и в украинских Карпатах. Плоды Инжира содержат большое количество сахара, почти 50%, а также каротин и полезные минеральные вещества.

Польза инжира

Лечебные свойства инжира трудно переоценить. В качестве лекарственного сырья используется как лист, так и плоды этого растения, которые оказывают на человеческий организм целебное действие. Ранее на сайте news-dnr.ru уже рассказывалось о том, чем полезны перегородки грецких орехов. Так вот, плоды инжира, не менее действенное средство для восстановления иммунитета и поддержки собственного здоровья.

Чем полезен инжир

Инжир улучшает работу мозга и кровеносной системы в целом. Как было сказано ранее, если кушать инжир на протяжении одного месяца, то можно увидеть существенное улучшение в изменениях своего организма. Поэтому инжир просто обязателен для тех людей, чья работа связана с интеллектуальными нагрузками: писателям, художникам, учёным и т. д.

Помогает побороть инжир и простуду, высокую температуру, бронхит, и инфекции ротовой полости. Достаточно взять одну столовую ложку высушенных и тонкоизмельчённых плодов инжира, после чего запарить их в стакане крутого кипятка, в течение 10 мин. После процеживания, отвар инжира принимают каждый день, по четыре раза, до тех пор, пока не пройдёт хворь.

Что такое инжир и чем он полезен

Не менее эффективен инжир и при усталости, нервном истощении, а также слабости. Для того, чтобы укрепить свой организм, можно сделать целебную настойку из инжира на молоке. Для этого нужно залить теплым молоком четыре ягоды инжира, после чего нужно дать настойке выстоятся, не менее одних суток. Затем можно как пить настойку из инжира, так и использовать замоченные ягоды для лечения.

Помогает инжир и при мочекаменной болезни, когда больно ходить в туалет, при цистите, пиелонефрите, а также многих других болезней. Кушайте инжир на здоровье, и никогда не болейте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 13 =