Сегодня Всемирный день доброты

Сегодня Всемирный День Доброты — 13 ноября 2018 года
Сегодня Всемирный День Доброты — 13 ноября 2018 года

Уже как 20 лет, каждый год 13 ноября, отмечается Всемирный День Доброты. Именно в этот день 13 ноября 1998 года, в Токио состоялась первая открытая конференция Всемирного движения за доброту. На тот момент  в конференции участвовали Австралия, США, Великобритания, Япония, Канада, Сингапур, Таиланд, а также другие страны.

Согласно последним исследованиям американских и японских учёных, чем больше человек делает хороших и добрых поступков, тем больше счастлив он. По мнению учёных, тот, кто дарит добро, намного лучше себя чувствует и живёт в гармонии со своим внутренним миром.

Сегодня, 13 ноября 2018 года, Всемирный день доброты

13 ноября каждый год официально отмечается Всемирный День Доброты. Этот праздник зародился 20 лет назад в стране Восходящего Солнца. Именно тогда, в Токио, состоялась первая конференция с участием многих стран мира в поддержку доброты.

С тех пор, Всемирный День Доброты празднуется каждый год. Конечно же, в разных странах, День доброты отмечают по-разному, но смысл остается один — нести добро. В этот день принято дарить цветы незнакомым людям и совершать хорошие поступки.

Всемирный день доброты

Не обошла эта праздничная дата и Россию. Впервые День Доброты в России был отпразднован в 2009 году в Москве. Тогда на Манежной площади состоялся грандиозный флешмоб, который собрал многочисленную толпу неравнодушных людей, тех, для кого делать добро — совершенно естественное дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =