Стоимость установки кондиционера в ДНР, цена за работу
Стоимость установки кондиционера в ДНР, цена за работу

Если вам нужно срочно установить кондиционер в ДНР, то нужно знать, что к чему, и сколько с вас возьмут за работу. Конечно же, если заказывать установку кондиционера через фирму в Донецке, то стоимость монтажа будет намного выше, чем при обращении к частным мастерам.

При этом стоит понимать, что если фирма солидная, то она обязательно предоставит гарантию на установку кондиционера. Что же касается частных монтажников, то здесь, как повезёт, то есть, игра в рулетку. Сколько стоит установить кондиционер в ДНР? От чего зависит стоимость установки кондиционера? Читайте на сайте news-dnr.ru.

Стоимость установки кондиционера в ДНР, цена за работу

Стоимость установки обычной сплит-системы средней мощности в 5-8 кВт, обойдётся примерно в 3500-4500 рублей. При этом нужно понимать, что цена во многом зависит от всевозможных факторов, например, от длины межблочной магистрали, чем она выше, тем дороже будет стоить установка кондиционера в ДНР.

Также на стоимость монтажа кондиционера влияют и другие моменты, такие как: дополнительное отверстие, прокладка кабеля питания, штробление стен, если фреонопровод было решено спрятать в штробах.

Сколько стоит установить кондиционер в ДНР

Вот примерная стоимость работ связанных с монтажом кондиционера:

  1. Сверление дополнительного отверстия в стене, диаметром 18-55 мм: цена 600 рублей;
  2. Монтаж дренажа, стоимость с материалами: 150 рублей за 1 метр;
  3. Прокладка кабеля питания к кондиционерному блоку от электроточки, стоимость составляет 100 рублей за один метр (материалы также входят в эту цену);
  4. Штробление стены под фреонопровод, за один метр с вас возьмут порядка 700 российских рублей:
  5. Демонтаж кондиционера обойдётся вам порядка 1500 рублей.

Выше, указаны приблизительные цены на установку кондиционеров в ДНР (Донецке). Конечно же, они могут отличаться от реальных цен, квалификации специалистов, стоимости стройматериалов, а также сложности выполнения монтажных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + восемь =