Сколько хватает 1 ГБ интернета на Фениксе?

Сколько хватает 1 ГБ интернета на Фениксе
Сколько хватает 1 ГБ интернета на Фениксе?

С появлением 3G технологии, мобильный интернет стал не таким медленным как раньше. Теперь используя его, можно не только серфить в интернете, но и просматривать видео на популярном сервисе YouTube.

Вследствие этого, пользователям мобильного интернета стало не хватать заказанного трафика, а вопрос, сколько хватает 1 ГБ интернета, весьма актуален. Так насколько же хватает 1 ГБ интернета, например, на Фениксе, если использовать телефон?

Сколько хватает 1 ГБ интернета на Фениксе с телефона?

Абонентам Феникса стали доступны два пакета интернета на 1 и 5 Гигабайт в месяц. Сколько заказать трафика, чтобы хватило на просмотр любимых видео и полноценного серфинга в интернете?

Ответ на этот вопрос найти несложно, достаточно знать количество передаваемой и полученной информации через интернет. В среднем, небольшой видеоролик в интернете «весит» в районе 5-10 Мб, а в одном ГБ, целых 1000 Мб. Следовательно, если смотреть небольшие ролики, а не фильмы (их вес на порядок выше 300 Мб и более), то интернета на 1 ГБ хватит на целый месяц.

Что же касается серфинга в интернете (просмотра сайтов), то и того, интернета на Фениксе в 1 ГБ, хватит на долгое время. Средний «вес» одной интернет страницы, колеблется в районе 100-300 Кб, а их, в Мб, немного немало, а 1000 Кб, а в одном гигабайте, и того, порядка 1000000 Кб.

Сколько хватает 1 ГБ интернета на Фениксе с телефона

Кроме того, в браузере можно отключить просмотр «тяжёлых» элементов на веб-страницах, таких как флеш-объекты, картинки, звуки и т. д. Тогда мобильного трафика будет потребляться гораздо меньше, и его можно прилично сэкономить.

Кстати, посмотреть сколько осталось интернета на Фениксе, можно отправив специальную команду с телефона: *109*2#.

Один комментарий к “Сколько хватает 1 ГБ интернета на Фениксе?”
  1. Что-то вы путаете с объемами. На 10 мб можно посмотреть только 1 фотку, а не ролик. Ролик длинной в 2 минуты весит 250 мб в среднем. Получается за месяц вы можете посмотреть или 10 фоток, или 8 минут ролика и за это отвалить 100 рублей. Вот такой интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − пятнадцать =