«Шуми, Масленица!» в парке Щербакова 10 марта 2019 года
«Шуми, Масленица!» в парке Щербакова 10 марта 2019 года

Завтра, 10 марта 2019 года, в парке Щербакова начнутся праздничные гуляния «Шуми, Масленица!». Начало торжества намечено на 12 часов дня, а ровно в 17 часов на площади пройдёт обряд сожжения чучела Масленицы.

Донецк приглашает всех желающих провести по доброй славянской традиции проводы зимы и отдохнуть от бытовых проблем.

«Шуми, Масленица!» в парке Щербакова 10 марта 2019 года

Завтра в Донецке состоятся праздничные гуляния «Шуми, Масленица!». Мероприятие пройдёт в парке Щербакова, начало в 12 часов дня.

Гостей города порадуют танцевальными номерами и различными конкурсами, такими как «перетягивание каната», эстафетные игры, и многие другие. Уже известно, что на площади в парке Щербакова будет установлен огромный столб с подарками сверху, и каждый желающий сможет попробовать собственные силы и ловкость, чтобы их забрать.

В целом, масленичные гуляния в Донецке 2019 ожидаются яркими и интересными. Кроме того, всех гостей приглашают на ярмарку, которая также будет проходить в парке Щербакова. Ярмарка на масленицу это не только медовые пряники и народные промыслы, но и всевозможные изделия мастеров Донбасса.

«Шуми, Масленица!» в парке Щербакова

Каждый гость ярмарки обязательно получить в качестве угощения бесплатный ароматный чай из самовара с блинами, а также сможет вживую послушать народный вокальный ансамбль «Ре-Ми», который будет выступать в парке Щербакова на Масленицу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + восемнадцать =