Сегодня Международный День Мира

Сегодня Международный День Мира
Сегодня Международный День Мира

Сегодня 21 сентября 2018 года отмечается Международный День Мира. Как известно, данный праздник провозглашен как отказ от войны во всем мире и отмечается каждый год 21 сентября с 2002 года.

Изначально День мира отмечался в третий вторник сентября, на дату которого приходится ежегодное открытие сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Однако, уже совсем скоро, на 55-й сессии Генассамблеи ООН, от 28 сентября 2001 года, было принято отмечать Международный День Мира 21 сентября, каждый год. Этот день означает прекращение огня во всем мире и отказ от насильственных действий.

Сегодня Международный День Мира в 2018 году

Международный день мира отмечается каждый год 21 сентября. Данный праздник провозглашён как день отказа от войны и насилия. Всем странам в День мира, Генеральной Ассамблеей ООН предложено отказаться от военных действий.

Кроме того, каждый год 21 сентября в ООН проводятся разные мероприятия, которые по традиции начинаются с церемонии у так называемого «Колокола мира». Сначала звучит речь генерального секретаря ООН, после чего он ударяет в колокол мира.

Сегодня Международный День Мира в 2018 году

Напомним, что вчера, к Международному дню мира в ДНР прошёл праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады. Концерт в Донецке ко Дню мира собрал немалую аудиторию разных возрастов. Само же празднование оставило после себя много хороших впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − девять =