Сегодня День пограничника

Сегодня День пограничника - 28 мая 2019 года
Сегодня День пограничника — 28 мая 2019 года

Сегодня, 28 мая 2019 года, по традиции отмечается День пограничника — профессиональный праздник всех пограничников, кадровых офицеров и ветеранов пограничных войск.

День пограничника был утверждён Совнаркомом, более чем сто лет назад, 28 мая 1918 года. С тех пор, в этот день и поныне празднуется этот профессиональный праздник во многих странах бывшего СССР, как добрая и старая традиция.

Пограничные войска и вправду, имеют большую, без преувеличения историю. Ещё в Древней Руси, существовала так называемая «засечная стража», которая была призвана защищать границы русских территорий от посягательств кочевых племён.

Именно с той поры, появилось первое упоминание о хранителях границ государства, как о пограничной службе.

Сегодня День пограничника — 28 мая 2019 года

Сегодня в России и в ДНР празднуется День пограничника. Многие уже успели побывать на торжественных мероприятиях, приуроченных к профессиональному празднику, возложить цветы к памятникам.

Сегодня День пограничника

Пограничники — одни из первых военнослужащих, которые стоят лицом к лицу с возможной угрозой извне, за пределами государственной границы. Они как щит, защищающий территории своей страны от посягательств недоброжелателей.

Каждый день в России на пограничные заставы выходит более 10 тысяч пограничников, сотни кораблей и катеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + восемнадцать =