Realme или Redmi: в чём разница, какой смартфон лучше?
Realme или Redmi: в чём разница, какой смартфон лучше?

Некоторые путают, думая, что смартфон Redmi и Realme — это одно и то же. Однако это не так, поскольку это два совершенно разных смартфона, хотя они оба китайского происхождения.

Смартфоны Realme появились в России в 2019 году и уже успели завоевать к 2023 году достаточно солидную популярность. Что же касается смартфонов Redmi, то они уже достаточно давно существуют на рыке мобильных гаджетов и принадлежат китайской компании Xiaomi.

Что же касается бренда Realme, то он принадлежит дочерней компании BBK. Купить смартфон Xiaomi в Донецке ДНР можно в интернет-магазине смартфонов «Алло Плюс». В магазине действуют приличные скидки и акции, доступные цены, а также гарантия на приобретённый товар.

Realme или Redmi: в чём разница, чьи смартфоны лучше?

К 2023 году на рынках появилось большое разнообразие смартфонов, поэтому многие не знают, какому бренду отдать предпочтение, какой смартфон лучше. Кроме того, многие путают названия телефонов, думая, что Redmi и Realme — это одно и то же. Приобретя же смартфон Realme, многие недоумевают потом, ведь у него в меню и настройках есть очень много отличий от смартфонов Redmi.

Итак, чтобы понять, какой смартфон лучше, Redmi или Realme, нужно взглянуть не только на их производителей, но и на характеристики, тесты, операционную систему и особенности. Как уже было сказано выше, смартфоны Redmi производит дочерняя компания Xiaomi.

Realme или Redmi: в чём разница, чьи смартфоны лучше?
Realme или Redmi: в чём разница, чьи смартфоны лучше?

Производителем же смартфонов Realme является компания OPPO, которая относится к всемирно известному холдингу BBK Electronics. Однако что Realme, что Redmi, в первую очередь, это китайские бренды, производство которых налажено не только в Китае, но и в Индии, а представительства открыты по всему миру, в том числе и в России.

Чем отличается смартфон Realme от Redmi

Любой гаджет имеет определённый набор характеристик, которые делают его уникальным в своём роде. И если внешние сравнения Redmi и Realme в плане дизайна могут ни к чему не привести, то вот что касается настроек, операционной системы и характеристик, то они имеют существенные отличия.

Чем отличается смартфон Realme от Redmi
Чем отличается смартфон Realme от Redmi

Например, хотя данные смартфоны и работают на популярной операционной системе Андроид, они имеют совершенно разные оболочки. Это вносит свои корректировки в использовании данных смартфонов и многих сбивает с толку.

Кроме того, существуют и серьёзные отличия в использовании камеры на Redmi и Realme. Камера в Redmi имеет несколько больше функций. Однако в смартфонах Realme нет такой надоедливой рекламы, как в смартфонах Redmi.

Чем отличается смартфон Realme от Redmi
Чем отличается смартфон Realme от Redmi

При этом согласно отзывам многочисленных пользователей, прошивки Realme работают более стабильно. Что же касается выхода обновлений, то телефоны Realme в данном плане несколько уступают телефонам Redmi. Последние получают в год на одно обновление больше. В основном они касаются системы безопасности.

Какой смартфон лучше: Redmi или Realme

Исходя из всех вышеперечисленных особенностей, однозначного ответа на вопрос, какой смартфон лучше — Realme или Redmi, к сожалению, нет. Оба данных телефона являются отдельными брендами, они имеют свои собственные преимущества и недостатки.

Большая разница между этими смартфонами имеется, как в оболочке, так и в функциональности. В Redmi используется интерфейс MIUI, а в смартфонах Realme интерфейс Realme UI, который легко дополняется бесплатными приложениями из магазина.

Какой смартфон лучше: Redmi или Realme
Какой смартфон лучше: Redmi или Realme

Поэтому чтобы выбрать какой-то подходящий для себя смартфон, придётся сравнить характеристики, как Redmi, так и Realme. Только в таком случае получится принять верное решение и выбрать смартфон своей мечты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + двадцать =