Расчет количества обоев на комнату онлайн без калькулятора

Сегодня без труда можно произвести расчет количества обоев на комнату, в том числе и онлайн, если воспользоваться специальными калькуляторами для расчета обоев. Однако совсем необязательно совершать лишние расчеты, так как достаточно знать длину и высоту стен помещения.

Как рассчитать нужное количество обоев на одну комнату читайте в этой статье сайта «Строительство от А до Я» https://news-dnr.ru/.

Расчет количества обоев на комнату онлайн

Чтобы подсчитать нужное количество рулонов обоев на комнату, нужно рассчитать её периметр без окон и дверей. Также необходимо измерить высоту стен и добавить к полученному результату 10 см с учетом необходимого запаса.

Расчет количества обоев на комнату онлайн

Когда будет известен периметр комнаты, можно легко рассчитать, какое количество полос обоев необходимо. Для этого нужно разделить периметр комнаты на ширину полосы обоев.

Как правило, стандартная ширина полосы составляет 0,53 см. Округляем получившееся значение до целого и понимаем, сколько полос обоев понадобится на одну комнату.

Расчет количества обоев на комнату онлайн

Затем необходимо будет разделить длину рулона обоев на высоту помещения, не забыв при этом о 10 сантиметровом запасе. Стандартная длина рулона обоев составляет 10 метров.

Ну и наконец, чтобы рассчитать количество рулонов обоев на всю комнату, необходимо полученное число полос разделить на количество полос в рулоне.

Расчет количества обоев на комнату онлайн

Вот таким вот нехитрым образом можно произвести расчет количества обоев на комнату онлайн, не прибегая к поиску калькуляторов на сторонних ресурсах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =