Приметы на Новый год

Приметы на Новый год: чем опасен 2019 год свиньи?
Приметы на Новый год: чем опасен 2019 год свиньи?

Новый год через неделю, а, следовательно, нужно основательно подготовиться ко всему, как следует. И хотя мы все меньше стали верить в приметы, как говорится, всё новое — это хорошо забытое старое.

Какие существуют приметы на Новый Год, который, кстати, пройдёт под эгидой желтой свиньи. Чем опасен 2019 год, и что нас ждет уже совсем скоро, читайте на сайте https://news-dnr.ru

Приметы на Новый год

Наши предки верили, что в ночь на 31 декабря, может присниться ближайшее будущее, поэтому не стоит спать лицом в салате, чтобы не пропустить самое сокровенное. Обязательно запомните, что перед Новым годом нельзя выносить сор из дома, в противном случае, в новом году, можно забыть про благополучие.

Также считалось, что как Новый год встретишь, так его и проведёшь. С песнями, плясками, в круге знакомых, друзей или родственников, все это перенесётся на новый год. При первых ударах курантов, загадывали желание, кто денег, а кто мирного неба над головой.

Чем больше людей будут вами поздравлены, тем больше удача вам будет сопутствовать в новом году. Кроме того, наши предки верили в следующие приметы на Новый год:

  1. Если на деревьях иней, быть хлебородному году;
  2. Если в ночь на Новый год ветер колышет деревья, то будет урожай фруктов;
  3. Если небо на Новый год звёздное, будет урожай ягод.

Чем опасен 2019 год

Напомним, что 2019 год пройдёт под покровительством жёлтой земляной свиньи. Сама по себе свинья достаточно миролюбивое животное, которому при этом характерны, такие черты, как хитрость и изворотливость. Особенно свинья славится своей ленью и расточительством, а по сему, в Новом 2019 году, нужно быть особенно бережным в обращении с финансовыми средствами.

Приметы на Новый год

Если это дорогостоящие покупки, то их следует планировать заранее и издалека. Кроме того, свинья славится и своей доверчивостью. Поэтому тем людям, которые слишком доверчивые в плане общения с другими людьми, следует поостеречься в Новом 2019 году. Нередко доверчивые люди становятся лакомой приманкой для мошенников, и это также важно учитывать.

Ну а в целом, 2019 год останется под покровительством Земли, символом которой являются изобилие и благополучие. Надейтесь на лучшее, даже в столь нелёгкое время, как сегодня, и мысленно вы будете притягивать к себе только хорошее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =