Праздники в ДНР в 2018 году

Праздники в ДНР в 2018 году
Праздники в ДНР в 2018 году

С началом нынешнего года, были определены праздники в ДНР в 2018 году, а также праздничные и знаменательные даты. Кроме того, была опубликована информация о том, когда пройдёт последний звонок в ДНР и закончится учебный год полностью.

Итак, ниже на сайте news-dnr.ru будут представлены официальные праздники в ДНР на 2018 год.

Праздники в ДНР в 2018 году

В январе, как и положено, первое число значится как Новый Год. 7 числа этого же месяца отмечается Рождество Христово. Практически сразу же после него, 12 января в ДНР отмечается День формирования Республиканской гвардии.

В феврале праздников не так уж и много, а самые значимые из них, это, конечно же, День защитника Отечества, который традиционно отмечается 23 февраля.

В марте праздников куда больше. Это и всеми любимое 8 марта, а также День защиты прав потребителя, который отмечается 15 числа этого же месяца. Также по традиции в третье воскресенье марта, отмечают свой профессиональный праздник все работники ЖКХ. Примечательны в марте 23 и 25 числа. 23 марта в ДНР отмечают День работников гидрометеорологической службы, а 25 марта День работника культура.

В апреле всех верующих, ждёт ранее Пасхальное Воскресенье 2018, которое будет отмечаться 8 апреля. 22 числа этого же месяца, свой профессиональный праздник в году отметят все картографы, геодезисты и кто вообще как-то связан с землеустройством. Также 28 апреля отмечается День охраны труда, а в последнее число этого месяца, то бишь 30 апреля — День пожарной охраны.

Май богат на праздники. Первого числа этого месяца, будет отмечаться Праздник весны и труда. Пятого числа, день работников, а 9 мая, самое значимое событие — День Победы. Кстати, 11 мая отмечено в календаре как День создания Донецкой Народной Республики (ДНР).

Июнь начинается с профессионального праздника всех экологов, который отмечается 5 числа. За ним, 6 июня, следует праздник русского языка, а 8 числа этого же месяца — День социального работника. Как и полагается, в 3-е воскресенье июня, всегда отмечают свой профессиональный праздник медицинские работники, а 25 июня и работники статистики. 24 июня в календаре праздников на 2018 в ДНР отмечен как День молодёжи, а 30 числа отмечается День экономиста.

День строителя и шахтёра в ДНР 2018

В июле праздников не так уж и много. 8 числа отмечается День семьи, любви и верности. 15 июня отметят свой праздник работники прокуратуры. В этот же день, отмечается День Металлурга, а в четвертую, июльскую субботу — День работника торговли.

День строителя и шахтёра в ДНР 2018

В первое августовское воскресение (5 августа) по традиции отмечают свой праздник все железнодорожники, а во вторую субботу августа (11 числа), работники физической культуры. 12 августа отметят свой день, все кто строит (День строителя), а в 4-е воскресение (26 августа) и все кто добывает «черное золото» (День шахтёра). В самый последний день августа, отмечают свой праздник ветеринарные работники.

1 число сентября известно всем, это, конечно же, День знаний. Третьего числа этого же месяца, отмечается День юриста, а 8 день финансиста. 23 число отмечено Днем машиностроителя, а 27 число Днем туризма.

7 октября отметят свой собственный праздник все работники образования и науки, а 20 сентября, будет отмечаться День связи. Как и положено, в последнее воскресение октября, а это 28 число, отметят свой праздник, также и все автомобилисты.

Первого ноября отмечается День горноспасателя, а в первое воскресение этого же месяца (4 ноября) — День работников сельского хозяйства. Десятое число в ноябре, значится Днем работника МВД в ДНР, а 22 число, Днем фармацевтического работника.

Ну и в последнем месяце в 2018 году, 20 числа будут отмечать свой профессиональный праздник все работники государственной безопасности ДНР. 22 декабря — это День энергетика, а 27 декабря — День спасателя в Донецкой Народной Республике.

Вот такие вот праздники в ДНР в 2018 году будут отмечать все граждане, проживающие в Республике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − три =