Где отдохнуть в ДНР?

Отдых в ДНР - где отдохнуть в Республике
Отдых в ДНР — где отдохнуть в Республике?

Сложившиеся обстоятельства не дают возможности большинству граждан Донецкой Народной Республики выехать на отдых за пределы ДНР. Однако, это совсем не означает, что в ДНР нет отпусков или отдыха на пляжах.

Следует знать, что на территории Донбасса существует достаточное количество красивых мест и чистых водоёмов, где можно хорошо провести отдых в ДНР. Итак, ниже, будут представлены лишь некоторые из таких мест.

Отдых в ДНР

Открывает «топ-мест» где можно отдохнуть в ДНР, естественный водоём Батман в Макеевке. Это довольно известное среди макеевчан место для отдыха, имеет ухоженные берега, и чистый пляж на котором расположены беседки с мангалами и детские площадки. Есть на Батмане и прогулки на багги с аквазабором. Расположен водоём Батман в Кировском районе города Макеевки.

Посёлок городского типа «Седово», не менее популярное место среди жителей ДНР. Здесь же находится регионально ландшафтный парк «Меотида» и одноименный музей Седово. В общем, отдых в Седово имеет свои преимущества.

Амвросиевский карьер, достаточно чистый и имеет глубину до 25 метров. Это самый большой карьер в ДНР. Не меньший интерес представляет собой и село Минеральное расположенное вблизи Ясиноватой. В селе Минеральное ДНР расположен самый большой по Донецкой области источник родниковой воды.

Комплекс «Гостиный двор» расположенный в Зугрэсе по улице Ленинградской 7Б. Весьма популярный комплекс предлагает различные услуги по оздоровлению, баню на дровах, огромный бассейн с аква-зоной и многое другое.

Это далеко даже не половина тех мест для отдыха в ДНР, где можно не только с комфортом провести свой отпуск, но и приятно поразвлечься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 6 =