Магнитные бури в августе 2021 года - самые опасные даты
Магнитные бури в августе 2021 года — самые опасные даты

В августе 2021 года человечество ожидает целая серия магнитных бурь, начало которых приходится уже на первую половину последнего месяца лета. Однако самая мощная магнитная буря ожидается в середине августа и именно с ней связаны самые большие опасения.

Что такое магнитная буря и как она способна повлиять на здоровье? Для кого магнитные бури несут самую большую опасность и что делать в этот период? Читайте на сайте news-dnr.ru

Что такое магнитная буря

Время от времени на Солнце возникают сильные вспышки, гораздо сильнее, чем в обыденные дни. В этот момент магнитное поле Земли, подвержено серьезным ударам, оно начинает колебаться, что и влечет за собой магнитные бури.

Во время магнитных бурь все слои земной атмосферы подвержены сильнейшему воздействию извне. И хотя магнитное поле Земли отражает подобного рода атаки, влияние магнитных бурь на нашу планету и жизнедеятельность человека оказывается неизбежным.

За всю историю существования человечества есть немало информации о вреде магнитных бурь. Самая известная катастрофа по их вине произошла в 1989 году в Канаде. Тогда из-за сильнейшей магнитной бури перегорели трансформаторы, а спутники вышли с орбиты.

Даты сильных магнитных бурь в августе 2021

Август оказался тем месяцев лета, который наиболее всего будет подвержен магнитным бурям. Начиная со 2 и 3 числа, Землю начнут накрывать магнитные бури. Сначала их воздействие будет минимальным, и только с 10 августа начнутся сильнейшие возмущения на Солнце, которые приведут к череде магнитных бурь на Земле.

Даты сильных магнитных бурь в августе 2021

Самая сильная магнитная буря в 2021 году ожидается с 16 по 20 августа. В конце августа, а именно 29 числа, произойдёт вторая по величине магнитная буря. В эти дни здоровье может пошатнуться в виду скачков давления и головных болей.

Как защититься от магнитных бурь

Есть на Земле категория людей с высокой метеочувствительностью. Именно для них и страшны магнитные бури, которые приводят к возникновению головных болей, быстрой утомляемости, сонливости и т. д.

Тем, кто страдает от хронических заболеваний, магнитные бури могут доставить массу хлопот. В такие дни не рекомендуется осуществлять физические нагрузки, нужно избегать стрессов и поменьше находиться на солнце.

Как защититься от магнитных бурь

Учёные и врачи уже давно разработали правила поведения во время сильных магнитных бурь:

  • В это время не рекомендуется употреблять алкоголь и тяжёлую пищу;
  • Нужно стараться пить как можно меньше кофе и энергетиков;
  • На смену кофе должны прийти травяные чаи и компоты;
  • Свежий воздух никогда не помешает, поэтому нужно чаще прогуливаться, но только не под открытым небом.

Во время магнитных бурь следует отказаться от повышенных физических нагрузок. Следует исключить и стрессы, поэтому решение важных вопросов лучше оставить на потом.

Напомним еще раз, что магнитная буря приводит к нарушению магнитосферы Земли в результате сильных вспышек на Солнце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =