Лучший способ избавиться от высокого давления
Лучший способ избавиться от высокого давления

Наши предки лечились исключительно травами, поскольку в то время не было антибиотиков и лекарств. Все что давала им земля, с успехом шло на лечение самых различных заболеваний.

Со временем развития медицины ситуация кардинально изменилась. Сегодня забылось о том, что все необходимое для здоровья есть под рукой. Вот один из бабушкиных рецептов на сайте news-dnr.ru для лечения высокого давления в домашних условиях.

Народный рецепт от высокого давления

Если вам нужно привести в норму артериальное давление, то, не спешите пачками принимать медпрепараты. Воспользуйтесь нижеприведённым рецептом настойки, которая поможет нормализовать давление за 2-3 месяца, однако положительный результат вы увидите уже через несколько дней.

Итак, для приготовления настойки потребуется взять:

  • 5 столовых ложек сосновой хвои;
  • 2 столовые ложки плодов шиповника;
  • 2 столовые ложки луковой шелухи.

Для приготовления настойки от высокого давления потребуется залить все вышеперечисленные ингредиенты 1 литром воды. Затем необходимо будет вскипятить полученную массу и варить её не более 10 минут на медленном огне. Готовить настойку рекомендуется в эмалированной кастрюле, при закрытой крышке.

После того, как отвар будет готов, его нужно остудить и процедить сквозь марлю или дуршлаг. Всю полученную настойку необходимо употребить не более чем за два дня. Общий курс лечения от высокого давления, таким образом, составляет порядка четырёх месяцев.

Лучший способ избавиться от высокого давления

Однако, как правило, уже на пятый день приема настойки, вы почувствуете значительное облегчение: головная боль уйдёт, а ещё через некоторое время, можно будет полностью отказаться от приема гипотензивных препаратов.

Внимание! Неправильное самолечение может только усугубить ваше здоровье. Поэтому перед использованием настойки от высокого давления рекомендуется заранее проконсультироваться с лечащим врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 16 =