Коттеджи из СИП панелей и их преимущества
Коттеджи из СИП панелей и их преимущества

При возведении загородного жилья одним из основных условий является выбор стройматериалов с высокими теплоизоляционными характеристиками. Благодаря использованию современных СИП-панелей становится возможным создание энергоэффективных жилых зданий, которые не требуют больших расходов на отопление и обладают всеми преимуществами, характерными для деревянных объектов.

Коттеджи из СИП-панелей возводятся в сжатые сроки благодаря уникальным особенностям стенового материала. В том случае, когда нет возможности заниматься строительством самостоятельно, можно приобрести уже готовый коттедж. Посмотреть доступные варианты коттеджей можно на сайте https://yoshkar-ola.etagi.com/realty_out/cottage/. Таким образом, получится не вникать в строительство, а приобрести уже готовую недвижимость за городом.

С помощью крупноформатных панелей легко собрать коробку здания в считанные дни. Так как вес конструкций получается небольшим, появляется возможность сократить внушительные суммы на фундаментных работах. Большинство коттеджей из СИП-панелей можно возводить на облегченном ленточном основании, а также на свайно-винтовом фундаменте, который устанавливается всего за пару дней.

Достоинства строительства коттеджа из СИП-панелей

СИП-панели — это современный утеплитель на базе пенополистирола. Этот стеновой материал позволяет исключить необходимость в дополнительной теплоизоляции.

Достоинства строительства коттеджа из СИП-панелей

Кроме того, материал обладает и другими, не менее важными преимуществами:

  • Небольшой вес. Панели весят меньше, чем пиломатериалы аналогичного объема;
  • Высокие прочностные характеристики. СИП-панели способны выполнять несущие функции, при их использовании не нужно строить силовой каркас;
  • Низкая теплопроводность. Пенополистирол толщиной порядка 10-15 см обеспечивает более качественную теплоизоляцию по сравнению с минеральной ватой аналогичной толщины;
  • Стойкость к деформациям. Панели не теряют свою геометрию, не подвергаются усадке;
  • Долгий срок службы. Изделия не подвержены гниению и разложению, они сохраняют свои технические характеристики в течение десятилетий;
  • Удобство монтажа. Панели легко распиливаются, в них можно создавать оконные и дверные проемы непосредственно после установки ограждающих конструкций.

При строительстве зданий из СИП-панелей не требуется тщательная обработка стенового материала. Достаточно проделать пазы и шипы с помощью болгарки, чтобы создать соединительные элементы для идеальной стыковки конструкций.

Достоинства строительства коттеджа из СИП-панелей

Панели не нужно выравнивать, поскольку их обшивка из ориентировано-стружечных плит обладает идеально ровной поверхностью. Стены из такого стройматериала очень легко обшивать, штукатурить и облицовывать плиткой.

Коттеджи из СИП панелей и преимущества их строительства

Коттеджи из СИП-панелей дарят своим владельцам комфортные условия проживания благодаря экологичности, высоким теплоизоляционным свойствам стенового материала. Собственники такого жилья экономят средства в процессе эксплуатации, так как панельные конструкции не требуют больших расходов на ремонт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 1 =