Какой выбрать материал для пошива фартука
Какой выбрать материал для пошива фартука

Во время приготовления еды на кухне не обойтись без фартука. Именно благодаря данному элементу текстиля есть возможность защитить свою одежду от попадания жира, масла, сока овощей и фруктов. Также незаменимой вещью является фартук и при выполнении домашней уборки.

В связи с тем, что на изделии часто появляются новые и новые пятна, а также различные загрязнения, фартук желательно покупать износостойкий. Кроме этого, он должен с легкостью отстирываться от всевозможных загрязнений. Как раз по этой причине рекомендуется во время покупки кухонного фартука обратить внимание на материал, из которого он изготовлен.

Сегодня фартуки для кухни в продаже встречаются из самых разных материалов. Ткани изделия могут отличаться между собой фактурой, плотностью и другими свойствами. В основном при пошиве фартуков применяется хлопок, джинсовая ткань и тефлоновый материал.

Хлопчатобумажные фартуки

В первую очередь стоит отметить, что хлопок относится к натуральным материалам. Он довольно плотный. Но, несмотря на это хлопчатобумажное изделия хорошо вентилируется. В результате тело человека дышит и ему удобно в нем работать.

Этот вариант также подойдет для использования на кухне, поскольку хлопок имеет свойство быстро высыхать. Даже, если хозяйка захочет вытереть мокрые руки об него, ей не придётся переживать, что фартук будет влажным, и его нужно будет менять.

Хлопчатобумажные фартуки

Чтобы ликвидировать имеющиеся загрязнения на хлопчатобумажном фартуке, необходимо просто постирать его в стиральной машине. Какого-то дополнительного ухода он не требуется. Вручную стирать такое изделие тоже легко и просто, так как оно лёгкое и хорошо отстирывается.

Кстати, стирать хлопчатобумажный фартук можно, как с помощью порошка, так и с помощью жидкого моющего средства. Поскольку материал является износостойким, изделие долго не теряет своей привлекательности даже при частых стирках.

Джинсовые фартуки

Сегодня очень популярны фартуки, пошитые из джинсовой ткани. Они отличаются от хлопчатобумажных вариантов своим стильным внешним видом. Сейчас пошить фартуки джинсовые под заказ не составит проблем. При пошиве джинсового фартука изделие дополнительно украшается красивой вышивкой. Благодаря этому элементу оно становится еще красивее и индивидуальнее. Дизайн джинсового фартука можно выбрать на свое усмотрение.

Джинсовые фартуки

Более того, на данный момент в интернете присутствует множество лайфхаков, как пошить фартук из старых джинсов. Такие изделия очень плотные и зачастую даже механическое воздействие для них не страшно.

К тому же, к преимуществам джинсовой ткани стоит отнести и то, что она позволяет коже дышать, с легкостью впитывает влагу и высыхает очень быстро.

Тефлоновые фартуки для кухни

Что касается тефлоновых фартуков, то они в процессе изготовления подвергаются специальной обработке с использованием защитной пропитки. Как следствие, такие изделия становятся устойчивыми к влаге, а также воздействию огня и УФ-лучам.

Тефлоновые фартуки для кухни

Тефлоновая ткань не мнётся, легко отстирывается, как в машинке, так и руками. А самое главное, данный материал приятный на ощупь и считается абсолютно безопасным. Поэтому использовать тефлоновые фартуки для кухни можно даже детям.

После ознакомления с характеристиками каждого из материалов, получится сделать правильный выбор и купить фартук, который больше всего подходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + семь =