Как выбрать женскую куртку на зиму
Как выбрать женскую куртку на зиму

Большинство покупательниц при выборе зимней куртки наибольшее внимание уделяют её внешнему виду и практичности. Однако эти параметры являются не единственными. Ведь важно, чтобы в куртке зимой было не только удобно, а и тепло.

Длинная женская куртка зимняя пользуется в последнее время огромным спросом. Даже в самый крепкий мороз обладательница такой куртки не замёрзнет. Но всё же, чтобы после не пришлось сожалеть о своём выборе, рекомендуется предварительно вначале ознакомиться с основными критериями, которые считаются основополагающими при выборе зимней женской куртки.

Несколько рекомендаций по выбору женской зимней куртки

Длинные женские пуховики на сегодняшний день в продаже присутствуют в большом ассортименте. На сайте интернет-магазина «Одевалка» https://odevalka.com.ua/catalog/zhenskaya-odezhda/verhnyaya-odezhda/kurtki-dlinnye огромный выбор пуховиков. Поэтому у покупательниц нередко возникает множество трудностей при выборе подходящей модели.

Каждой из них хочется приобрести не только красивый пуховик, а еще и качественный. Чтобы снизить возможные недочёты к минимуму, требуется знать, на каких деталях нужно делать акцент при выборе длинной женской куртки.

Куртка покупается для использования зимой, а соответственно она обязательно должна быть теплой. Нужно понимать, что данный критерий зависит от материалов, использованных при пошиве куртки.

Несколько рекомендаций по выбору женской зимней куртки

Длинная женская куртка с синтепоном выступает в качестве бюджетного варианта. Такие модели достаточно теплые, но, к сожалению, синтепон «не дышит». Этот вариант куртки не предназначен для длительной носки.

Средней ценой обладают женские куртки с утеплителем из холофайбера либо натурального пуха. Они теплые, за ними просто ухаживать. Минус таких пуховиков в том, что они способны вызвать аллергические реакции.

Какие женские куртки самые теплые

Самыми теплыми зимними женскими куртками считаются модели с такими утеплителями, как тинсулейт и прималофт. Плюс данных материалов в наличии у них отличных теплоизоляционных качеств. Они «дышат» и не пропускают воду. Практичность при выборе зимней женской куртки не менее важна.

Рекомендуется отдавать предпочтение куртке, которая может похвастаться следующими качествами:

  • лёгкий вес;
  • хорошие защитные свойства ткани;
  • износоустойчивость.

Среди дешевых вариантов рассматриваются модели, выполненные из полиэстера и нейлона. Такие женские куртки достаточно прочные, они хорошо защищают от ветра. Однако этот материал не способен выводить испарения, поэтому в куртке обычно жарко ехать в транспорте.

Какие женские куртки самые теплые

Что касается более дорогостоящих зимних женских курток, то превосходно себя зарекомендовали хлопковые модели. Они теплые и «дышат». Однако их минус в том, что такие куртки не подходят для носки в ветреную и дождливую погоду.

Удобная длинная женская куртка подойдет для зимы, как нельзя кстати. Лучше всего останавливать выбор на слегка свободных фасонах. В них не только удобнее, а и теплее. Кроме этого, зимняя куртка будет гораздо удобнее, если у нее будет присутствовать капюшон и карманы. Также, неплохо, если дополнительно куртка будет оснащена утяжкой и защитой для молнии.

С учетом всех этих рекомендаций покупательнице удастся гораздо быстрее определиться с выбором и купить удобную, качественную, теплую и красивую зимнюю женскую куртку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =