Как нормально перенести длительный авиаперелет
Как нормально перенести длительный авиаперелет?

В любой точке планеты людям по той или иной причине приходится отправляться в путь. Совершать разнообразные поездки стало намного проще, комфортнее и быстрее с появлением возможности путешествовать посредством самолета.

Но, помимо удобств, существует множество проблем, связанных с авиаперелетами, особенно если предстоит провести в салоне более 8 часов. Давайте разберёмся, что нужно делать, чтобы полет в самолете прошёл гладко и без проблем, вместе с сайтом news-dnr.ru.

Как нормально перенести длительный авиаперелет

Подготовка к перелету — для начала необходимо подумать о выборе места. Самое комфортное место в самолете – у окна, где вас не будут беспокоить соседи. Зачастую удобно устроиться в салоне не получается, но исправить эту ситуацию помогут маска для сна, беруши и надувная подушка. Если есть вероятность, что вам будет холодно, можно захватить с собой теплые вещи или плед. Обязательно положите в ручную кладь увлажняющий крем или термальную воду, а также смените линзы на очки.

Питание в самолете — немногие знают, но в самолет можно и даже нужно брать еду. Чтобы не нагружать желудок, возьмите с собой фрукты или любую другую легкую пищу, а также запаситесь водой. Это можно сделать, взяв на борт термокружку и попросив ее наполнить.

Проблемы во время полёта — когда самолет уже находится в воздухе, возникают следующие проблемы: закладывает уши и затекают ноги. С заложенностью ушей легче всего справиться с помощью сосательных конфет. Но если это не помогло, попробуйте вызвать зевоту или подвигать челюстью из стороны в сторону.

Ни в коем случае не садитесь в самолет с заложенным носом! Если других вариантов нет, захватите спрей и обязательно снимите отёк перед полётом. Для того чтобы ногам было комфортно, лучше сразу после размещения снять ботинки и надеть теплые носки или тапочки. Также во время полёта желательно каждые два часа разминать ступни круговыми движениями.

Чем заняться на борту самолета?

Если после прибытия вам предстоит тяжёлый день, лучше посвятить время в самолете отдыху. Для этого можно принять средства для улучшения режима сна. Также они помогут вам справиться с изменением часовых поясов. Если же у вас еще будет возможность отоспаться позже, вы можете почитать книгу или посмотреть фильм.

Как перенести длительный авиаперелет?

Еще один способ с пользой скоротать время в пути – это почитать книги о стране, в которую вы летите, тем самым поближе познакомившись с ее культурой. В случае если вас укачивает в самолете, чтением книг лучше не заниматься.

После приземления — после того, как самолет совершит посадку, разомните мышцы шеи и ног, чтобы на следующий день они не болели. Постарайтесь соблюдать режим дня и ночи в той стране, в которой вы оказались, так вам будет легче привыкнуть к смене часовых поясов.

Длина перелетов без посадки длится от нескольких минут до 19 часов, и если вы думаете, что выдержать перелет на самолете длительностью более 8 часов вы вряд ли сможете, лучше подумать о перелете с пересадкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − два =