Как избавиться от муравьев на участке: самодельные ловушки
Как избавиться от муравьев на участке: самодельные ловушки

Муравьи — санитары леса! Данное утверждение имеет право на существование, ведь муравьи уничтожают насекомых, и, в целом, приносят неоценимый вклад в экосистему.

Однако на садовом участке от муравьев не только польза, но и вред. Самыми явными из отрицательных сторон, является порча деревьев, и разнос тли, которая оказывает не менее губительное действие на садово-огороднические культуры.

Поэтому садоводам очень часто приходится вести борьбу с муравьями, самыми различными способами. Здесь целесообразно заметить, что существует огромное множество способов, как избавиться от муравьев на участке. Это и применение дёгтя со всевозможными ловушками, и использование специализированных средств для этих целей.

Как избавиться от муравьев на участке

Ловушки для муравьев — это эффективный способ избавиться от этих надоедливых насекомых. Сегодня можно купить уже готовые ловушки или сделать их самостоятельно, о чем и пойдет речь в данной статье сайта news-dnr.ru.

Как избавиться от муравьев на участке

Самодельные ловушки для муравьев не уступают по эффективности магазинным средствам. Чтобы сделать простую, но эффективную ловушку для муравьев своими руками, потребуется:

  1. Банка или пластиковая бутылка на 1,5-2 литра;
  2. Кусок деревяшки;
  3. Подсолнечное масло;
  4. Приманка, в качестве которой хорошо подходят любые сладости.

Смысл такой ловушки для муравьев заключается в том, что когда насекомые попадают в банку, оттуда выбраться обратно они уже не могут. С этой целью банка внутри смазывается подсолнечным маслом, которое будет препятствовать выходу муравьев наверх.

Как избавиться от муравьев на участке: самодельные ловушки

Само собой разумеется, что для того, чтобы муравьи попали в баночную ловушку, снаружи банки необходимо соорудить из деревянной дощечки или палочки, что-то наподобие лесенки. Таким образом, работает простейшая ловушка не только на муравьев, но и на других, весьма надоедливых насекомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + один =