Извержение вулкана в Баку

Извержение вулкана в Баку на высоту в 300 метров
Извержение вулкана в Баку на высоту в 300 метров

Сегодня в Баку произошло мощное извержение известного грязевого вулкана Отман-Боздаг. Грязевой вулкан Отман-Боздаг располагается на территории государственного азербайджанского заповедника.

Как стало известно сегодня, мощное извержение вулкана в Баку, началось около 9 часов утра, 23 сентября 2018 года. В целом, за один час, было зафиксировано два мощных выброса грязи, на высоту почти, что в 300 метров.

Извержение вулкана в Баку на высоту в 300 метров

Как сообщило министерство по экологии и природным ресурсам Азербайджана, сегодня в Баку произошло извержение вулкана «Отман-Боздаг». Первый выброс грязи, зафиксирован экологами приблизительно в 8:53, а второй выброс грязевого вулкана, произошел в 9:58 часов.

При этом высота выбросов грязи из вулкана достигала 300 метров. Также, вследствие мощного извержения вулкана, возле него на территории государственного азербайджанского заповедника образовались глубокие трещины, в 40 метров глубиной.

Извержение грязевого вулкана в Баку

В результате извержения вулкана в Баку, пострадавших нет. На данный момент грязевой вулкан сохраняет относительное спокойствие.

Как добавили в министерстве экологии Азербайджана, вулкан Отман-Боздаг, является вторым грязевым вулканом по величине во всем мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =