Французское остекление балконов в Хрущёвке - все за и против
Французское остекление балконов в Хрущёвке — все за и против

Французские балконы приобретают всё большую популярность благодаря красоте панорамного вида, экономии средств и пространства. Связано это с тем, что при обустройстве французского балкона полностью отсутствует привычная для всех нижняя часть балконной конструкции. Данная часть здесь заменена небольшим парапетом, который лишь косвенно выполняет функцию ограждения.

Также конструкция включает пластиковые окна для французского остекления балкона, которые отличаются повышенной тепло- и шумоизоляцией. Для производства таких окон нужен качественный оконный профиль, который позволит максимально сберечь тепло в помещении. В противном случае, французское остекление приведёт к излишней потере тепла, что в свою очередь станет причиной повышенного расхода при обогреве помещений.

Стоит ли делать французское остекление балкона в Хрущёвке?

Многие собственники квартир в Хрущёвках решаются сделать французское остекление балконов в результате следующих преимуществ:

Необычный панорамный вид из балкона — как было сказано выше, на французском балконе отсутствует привычная нижняя часть конструкции, что позволяет увеличить обзор и количество естественного света. В свою очередь это дает возможность получить красивый внешний вид всей конструкции, в совокупности с коваными решётками и безрамным остеклением балкона, уходящим прямо в пол.

Стоит ли делать французское остекление балкона в Хрущёвке?

Большое количество света — французский балкон в Хрущёвке позволяет получить гораздо больше света, чем традиционный балкон. Большинство людей используют такое преимущество французского остекления для экономии финансовых средств на освещении. Достигается данное преимущество за счет габаритных пластиковых окон, которые пропускают много солнечного света.

Пространство и красивый внешний вид. Решив сделать французское остекление балкона в Хрущёвке, вы сможете серьёзно преобразить экстерьер своей квартиры в лучшую сторону. Эффект «парящего» в воздухе балкона обеспечен, плюс ко всему, его достойный внешний вид, много пространства, света и тепла будут гарантированы.

Стоит ли делать французское остекление балкона в Хрущёвке?

Однако, несмотря на это, есть у французского остекления и ряд недостатков, о которых должен знать каждый владелец квартиры в Хрущёвке.

В чем недостатки французских балконов

Прозрачность и открытость французских балконов, вы как на ладони. Оказывается, некоторые люди, кто устанавливает французский балкон в Хрущёвке, просто не готовы к тому, что такой балкон хорошо просматривается с любой стороны. Поэтому многие, особенно проживающие первых этажах, отказываются от французского остекления в пользу традиционных лоджий и балконов.

В чем недостатки французских балконов

Существенные теплопотери, также являются серьёзным недостатком французского остекления. Всё дело в конструкции французского балкона, которую нельзя полноценно утеплить привычными утеплителями, например, минеральной ватой или пенопластом. Поэтому все открытые части балкона являются источником теплопотерь.

К минусу французских балконов также относится и достаточно сложный уход. За счет больших стеклянных поверхностей, возникают определенные сложности по уходу за французским балконом. Особенно это касается верхних этажей.

Французское остекление балконов в Хрущёвке - все за и против

Делать или не делать французский балкон в Хрущёвке зависит от того, что именно вы хотите получить в итоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − десять =