Завтра в ДНР День учителя

День учителя в ДНР будет отмечаться 5 октября 2018 года
День учителя в ДНР будет отмечаться 5 октября 2018 года

Завтра, 5 октября 2018 года, в ДНР будет отмечаться День учителя. Этот праздник одинаково популярен среди всех возрастных поколений. В День учителя преподаватели будут принимать поздравления от своих, как бывших, так и нынешних учеников.

В школах и различных других учебных заведениях на День учителя в ДНР, проводятся различные праздничные мероприятия, устраиваются концерты и конкурсы.

День учителя в ДНР будет отмечаться 5 октября 2018 года

И хотя по традиции День учителя отмечается в первое воскресение октября, которое выпало на 7 число в 2018 году, праздновать этот популярный праздник в школах начнут завтра, 5 октября. Обычно в этот праздник учителя принимают поздравления от своих учеников, которые дарят им цветы, подарки и устраивают различного рода конкурсы.

История этого праздника начинается в далёком 1965 году, когда указом Президиума Верховного Совета СССР, первое воскресение октября было утверждено днем учителя. Стоит заметить, что в некоторых странах День Учителя может праздноваться в разные дни.

Так, например, в России с 1994 года День учителя отмечается именно 5 октября, в то время как на территории Украины, Латвии, Белоруссии и Казахстана, данный праздник отмечается по-старому, в первое воскресение октября.

Завтра в ДНР День учителя

В таких странах как Киргизия, Азербайджан, Армения, Эстония и Молдавия, День учителя отмечается, как и в России, то есть, каждый год 5 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − десять =