День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности - 8 июля 2019 году
День семьи, любви и верности — 8 июля 2019 году

Сегодня, 8 июля 2019 года, отмечается День семьи, любви и верности. В первый раз данный праздник отмечался в 2008 году. Именно 2008 год в России был объявлен годом семьи.

Сама идея праздника возникла у жителей Владимирской области из города Мурома, где покоятся и до сих пор мощи святых, князя Петра и его супруги Февронии — покровителей брака всех христиан.

Жизнь Февронии и Петра была наполнена супружеской любовью, долгом и верностью, о чем, к сожалению, многие забывают, сегодня. Эта пара стала воплощением идеала супружества, где всегда царило благочестие, верность и взаимная любовь.

День семьи, любви и верности — 8 июля 2019 году

Каждый год, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. История праздника берет свое начало не так давно, однако праздник становится все популярней каждый год.

Семья — это самое ценное, что может быть у человека. Российские традиции и религия не перестают это подтверждать, веками отстаивая и защищая самое дорогое. Поэтому у нового праздника даже есть уже своя, памятная награда, в виде медали «За любовь и верность», а также свой символ — цветок ромашки.

День семьи, любви и верности

От редакции сайта news-dnr.ru хотелось бы поздравить вас, дорогие читатели, с Днем семьи, любви и верности. Делайте свои семьи крепкими, и тогда никакой враг вам не будет страшен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =