Сегодня День рыбака

День рыбака в ДНР и РФ 12 июля 2020 года
День рыбака в ДНР и РФ 12 июля 2020 года

Уже более чем 30 лет, каждое второе воскресенье июля, в России отмечается День рыбака. Установлен этот праздник был в 1980 году, указом президиума верховного совета СССР. В ДНР День рыбака отмечается также, каждое второе воскресенье июля.

Данный праздник пользуется огромной популярностью, как у рыбаков-одиночек, так и мастеров рыбного дела. И ведь не зря он приходится именно на середину лета, когда рыбалка в самом что ни на есть разгаре.

День рыбака в ДНР и РФ 12 июля 2020 года

День рыбака своими корнями уходит далеко в СССР, где 1 октября 1980 этот праздник был установлен на официальном уровне. С тех пор он отмечается каждый год, а с 31 мая 2006 года, каждое второе воскресенье июля.

Этот праздник весьма популярен, ведь многие любят рыбалку, а кто-то, так или иначе, связал с нею свою жизнь. Не стоит забывать и о том, что рыболовство занимает одну из важнейших промышленных отраслей в мире.

День рыбака в ДНР и РФ 12 июля 2020 года

В День рыбака, редакция сайта news-dnr.ru поздравляет всех людей, кто, так или иначе, связан с рыбалкой. Это не только мастера рыбного дела, но и сотрудники рыболовных предприятий, рыбинспекций, учёные по всему миру, а также пограничники, охраняющие водные биоресурсы нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =