Сегодня День матери в России

День матери в России - сегодня, 25 ноября 2018 года
День матери в России — сегодня, 25 ноября 2018 года

Сегодня, 25 ноября 2018 года, отмечают День матери в России. Ровно 20 лет назад 1998 года, данный праздник был утверждён официально, и с тех пор, он отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Практически нет такой страны, где бы не отмечался такой праздник, как День матери. Конечно же, в разных странах, День матери приходится на разные даты.

День матери в России 25 ноября 2018 года

По двадцатилетней традиции, сегодня, 25 ноября 2018 года, в последнее воскресенье ноября, в России отмечают День матери. Указом бывшего президента РФ Бориса Ельцина от 30 ноября 1998 года, День матери стал отмечаться ежегодно на официальном уровне.

В День матери, в отличие от Международного женского дня, который отмечается каждый год 8 марта, звучат поздравления в адрес матерей и женщин, которые только готовятся стать мамой. Как было сказано выше, в разных странах праздник День матери приходится на разные даты.

Сегодня День матери в России

Так, например, в США День матери отмечают во второе воскресенье мая, в Белоруссии, данный праздник приходится на 14 октября, а в Грузии на 3 марта. В Украине, День матери также отмечается во второе воскресенье мая, которое в 2019 году придется на 12 число.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 5 =