День флага ДНР

День флага ДНР - 19 октября 2018 года состоится концерт
День флага ДНР — 19 октября 2018 года состоится концерт

Завтра 19 октября 2018 года в Донецке состоится праздничный концерт, приуроченный ко Дню флага ДНР. На концерте, который начнётся ориентировочно в 17 часов, выступят звезды российской эстрады: рэпер Кравец, и поп-группа Марсель.

День флага ДНР отмечается каждый год 25 октября. Нынешний флаг ДНР, последний раз был изменен в 2018 году, он представляет собой полотнище из черно-сине-красных цветов без дополнительной символики.

День флага ДНР — 19 октября 2018 года состоится концерт

19 октября пройдёт праздничное мероприятие, на площади Ленина, приуроченное ко Дню флага ДНР. В 17 часов вечера, в Донецке запланирован концерт, на котором выступят такие звезды российской эстрады, как Марсель, Кравец и другие.

Известно, что первого июня 2014 года, Верховным Советом Донецкой Народной Республики был утверждён собственный флаг с символикой и определенными цветами. Черный цвет на флаге ДНР символизирует уголь, красный — кровь, а синий цвет — дух народа и воды Азовского моря.

День флага ДНР - 19 октября 2018 года состоится концерт

За всю историю создания ДНР, государственный флаг видоизменялся несколько раз. Так, например, изначально цвета флага ДНР были расположены в таком порядке: красно-сине-черный цвет. Затем, флаг ДНР был перевернут, а на его полотнище стал красоваться красивый двуглавый орёл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =