Сегодня День автомобилиста и дорожника

Сегодня День автомобилиста в ДНР 28 октября 2018 года
Сегодня День автомобилиста в ДНР 28 октября 2018 года

Сегодня, 28 октября 2018 года, в последнее воскресение октября, по традиции отмечается День автомобилиста в ДНР и работника дорожного хозяйства.

Временно исполняющий Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил всех сотрудников транспортной сферы с их профессиональным праздником.

Также, сегодня, 28 октября празднуется Международный День тёщи.

День автомобилиста в ДНР 28 октября 2018 года

В последнее воскресение октября отмечается День автомобилиста и дорожника. Известно, что данный праздник получил официальный статус лишь в 1993 году, после распада СССР.

Однако история Дня автомобилиста и работника дорожного хозяйства начинается куда раньше, 1 октября 1980 года. Именно в тот день, Президиумом Верховного Совета СССР был издан указ о памятных и праздничных датах, в которые также и был включён День автомобилиста и дорожника (ранее данный праздник был известен как День водителя).

День автомобилиста в ДНР

В ДНР День автомобилиста отмечается по традиции в последнее воскресение октября, которое в этом году пришлось на 28 число. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин уже поздравил всех работников транспортной отрасли с их профессиональным праздником и пожелал им удачи на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + двенадцать =