Бесплатные способы привлечения клиентов на сайт
Бесплатные способы привлечения клиентов на сайт

Сайт должен приносить доход — это основополагающая успеха в бизнесе. Поэтому вопрос о привлечении клиентов должен стоять на первом месте, если ресурс создан для продаж или для развития бизнеса.

Благо на сегодняшнее время существует множество способов, как найти клиента на сайт. Способы эти разные, как платные, так и бесплатные, с продвижением продукта в соцсетях, рекламой на сайтах и т. д.

Однако прежде чем приступать к привлечению клиентов на сайт, нужно разобраться, почему их нет и что нужно делать.

Причины, из-за которых сайт теряет клиентов

Основные проблемы, из-за которых недостаточно клиентов связаны вот с чем:

  • продукт никому не нужен, он не востребован или утратил свою актуальность на сегодняшний день;
  • у вас нет опыта работы с клиентами: как их удержать на сайте, как конвертировать в клик по товару и т. д.;
  • на сайт приходит не целевая аудитория, которая не заинтересована в покупке чего-либо;
  • предложение совпадает с предложением конкурентов или существенно им проигрывает.

Конечно же, со всеми вышеперечисленными проблемами должны разбираться опытные специалисты. Можно также попробовать решить их и самостоятельным путем, найдя ответы на просторах интернета или в специальных книгах. Ниже мы поговорим о том, как привлечь клиентов на сайт, причём, не заплатив за это ни одной копейки.

Бесплатные способы привлечения клиентов на сайт

Продвижение в соцсетях — первое, что нужно сделать, это подключить свой сайт к социальным сетям. Можно создать бесплатную группу или отдельную страничку, где вы сможете рекламировать свой сайт, товар либо услугу. Также в некоторых соцсетях можно настроить удобную выгрузку новостей с сайта, что существенно сэкономит ваше время на продвижении продуктов.

Следует заметить, что практически все социальные сети предлагают и платные услуги по продвижению ваших групп, веб-ресурсов, услуг, заинтересованной аудитории. Платить или нет, решать только вам, однако для начала стоит попробовать хотя бы с бесплатным продвижением сайта в соцсетях.

Бесплатные способы привлечения клиентов на сайт

Ссылки с других сайтов — также является отличным способом продвижения своего ресурса в сети. Ссылки для привлечения клиентов можно оставлять где угодно, хоть на YouTube в подписи к видео, главное чтобы они не противоречили правилам. Таким образом, можно привлечь новых клиентов на сайт и увеличить его посещаемость одновременно, что позитивно скажется на продвижении в поисковых сетях.

Работа с сообществами — найти клиентов и посетителей на сайт можно и в профессиональных отраслевых сообществах. К тому же, это неплохой способ быть в курсе свежей информации, касательно своей нижи, следить за трендами и общаться с потенциальными клиентами, привлекая внимание на свой товар.

Что такое крауд-маркетинг

Крауд-маркетинг представляет собой популярный на сегодняшний день способ привлечения клиентов и увеличение продаж путём стимулирования отзывов и рекомендаций. Крауд-маркетинг, это не что иное, как реклама, направленная на повышение популярности товара, услуг или компании.

Что такое крауд-маркетинг

Кроме того, используйте и другие способы привлечения клиентов на сайт:

  • как можно чаще обновляйте информацию на веб-ресурсе, она должна оставаться актуальной и свежей;
  • внимательно следите за трендами, чтобы ничего не упустить из виду;
  • соберите свою базу email-подписчиков;
  • обязательно используйте инфографику на сайте.

Инфографика – это очень простой и красочный способ донесения информации до клиента.

Как видно, существует достаточно большое количество способов, как привлечь клиента на сайт. И если бесплатные способы не помогают, то можно попробовать воспользоваться платными методами. Однако перед этим рекомендуется составить план-схему действий, чтобы ничего не упустить из поля зрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − семь =