Бабье лето подходит к концу

Бабье лето закончится в субботу 20 октября 2018 года
Бабье лето закончится в субботу 20 октября 2018 года

По заявлению руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, бабье лето подходит к концу. Уже начиная с 20 октября 2018 года (суббота), ожидается изменение в циркуляции воздуха, резкое снижение температуры (до 10 градусов с плюсом) и небольшие осадки.

На всей европейской территории установилось затяжное бабье лето. Погода радует солнцем и отсутствием осадков, а природа — своей непревзойдённой красотой.

Однако всему приходит конец. Бабье лето в 2018 году продержится ещё четыре дня, после чего ему на смену, как и положено, придёт настоящая поздняя осень.

Бабье лето закончится в субботу 20 октября 2018 года

Бабье лето подходит к концу. Об этом сообщается в Гидрометцентре России. Уже с 20 октября на всей европейской территории России, на смену сухой и ясной погоде, придут дожди и резкое похолодание.

Как уточнил руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд, в субботу ожидается резкое изменение в циркуляции воздуха, вместо высокого давления в верхних слоях атмосферы, будет зональное, а, следовательно, и резкое понижение температуры воздуха в целом.

К тому же, с субботы 20 октября 2018 ожидаются небольшие осадки, что также внесёт свои коррективы в погодные условия.

Бабье лето подходит к концу

Гидрометцентром России отмечается, что такого теплого и затяжного «бабьего лета» не было давно. Погода и в ДНР, радует своей сухостью и теплом, совсем необычным для середины октября месяца.

Наслаждайтесь последними днями бабьего лета, которое по прогнозированию Гидрометцентров закончится уже в эту субботу, 20 октября 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 15 =