5 продуктов от повышенного давления для гипертоников

Тем людям, кто страдает повышенным давлением, следует знать, какие именно продукты можно есть, и какие из них способны укрепить сердце и поспособствовать расширению кровеносных сосудов. Итак, какие продукты можно есть с пользой при повышенном давлении, гипертоникам?

  1. Творог обезжиренный — является богатым источником калия, кальция и магния. Если есть каждый день не менее 100 гр обезжиренного творога, то про высокое давление можно забыть.
  1. Болгарский перец (красный) — также рекомендуется есть тем, кто страдает повышенным давлением. Именно в болгарском красном перце содержится огромное количество витамина «С», который так полезен для гипертоников. Рекомендуется ежедневно съедать не менее чем два болгарских перца.
  1. Овсянка, сэр — именно с овсяной каши должно начинаться утро каждого, кто болеет гипертонией. Овсяная каша пополняет организм клетчаткой и селеном, которые так важны в борьбе с повышенным давлением.
  1. Зеленый чай — если вы все ещё не можете отказаться от своего любимого кофе, то, пора это сделать. Заменить кофе, частично конечно, без ущерба собственному здоровью поможет зеленый чай. Данный напиток обладает поистине целебными свойствами, он содержит огромное количество антиоксидантов и способен растворять холестериновые пробки.
  1. Миндаль — вкусный орех, который очень полезен в употребление гипертоникам. Миндальный орех способен снизить уровень холестерина в крови и подпитать ваш организм не только магнием и калием, но и ценный витамином «Е», который жизненно необходим для снижения артериального давления.

Оставайтесь с сайтом news-dnr.ru, будьте в курсе только актуальной и проверенной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =