Россия выиграла олимпиаду по хоккею

Нет комментариев 35 Просмотров

Вышедший недавно в прокат художественный фильм «Движение вверх» стал пророческим. Россия выиграла олимпиаду по хоккею 2018, обыграв сборную Германии со счётом 4:3.

Напомним, что последний раз российские хоккеисты, привозили золото в далёком 1992 году из французского города Альбервиля, в котором на то время, как раз и проводились зимние олимпийские игры.

И вот, спустя 26 лет, Россия выиграла олимпиаду по хоккею 2018 в южнокорейском уездном городе Пхёнчхане. В целом, игра выдалась нервной и напряжённой, ведь на кону стоял такой важный для двух стран трофей.

За считаные минуты игры третьего периода, счёт вместо 1:1 стал 3:3. Последние две шайбы забросил Гусев, а далее ничья в основное время. Но ничьей быть в таких играх не может, поэтому назначили дополнительное время до первой, так называемой «золотой шайбы».

Именно её то и заколотил первым Кирилл Капризов, обеспечив тем самым победу России на олимпиаде 2018 по хоккею. Это очень важная и необходимая победа для всех россиян, как знак того, что всегда нужно стремиться вверх, несмотря ни на что.