Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Нет комментариев 26 Просмотров

Сегодня день оказался триумфальным для сборной России, которая обыграла сборную Испании и вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2018 по футболу. Напомним, что 19 июня Россия вышла в плей-офф ЧМ-2018, потом уступила со счетом 3:0 сборной Уругвая, а сегодня обыграла Испанию.

Для сборной России по футболу это действительно прорыв, поскольку она никогда ранее в истории не доходила до четвертьфинала в чемпионате мира по футболу. Следует отметить, что матч Россия-Испания выдался очень сложным. Добиться выхода в четвертьфинал сборной России удалось после серии пенальти.

Матч Испания-Россия проходил на московском стадионе «Лужники». Уже на 11 минуте матча, Испания повела в счете. Мяч попал в ворота России, от своего же защитника Сергея Игнашевича.

Однако в конце тайма, на 41минуте, в ворота Испании был назначен пенальти, который с успехом реализовал Артем Дзюба, сравняв тем самым счет России и Испании. Больше голов ни за первый, ни за второй, и даже дополнительное время, забито не было.

После серии послематчевых пенальти, Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 года. Отдельное слово следует сказать о вратаре сборной России по футболу Игоре Акинфееве, который отразил два мяча в послематчевых пенальти, вывел тем самым сборную России в четвертьфинал.