Сегодня праздник Вознесение Господне
Сегодня праздник Вознесение Господне

Празднуют все христиане на 40-й день после Пасхи сегодня праздник Вознесение Господне 17 мая 2018, одни из самых величайших дней в православной церкви. Старые люди поговаривают, что в День Вознесения Господня, Бог ходит среди людей и слышит их молитвы. Поэтому в этот праздничный православный день, обязательно нужно помолиться.

Сегодня праздник Вознесения Господня, который традиционно отмечается на 40 день после Великой Пасхи. Издавна считалось, что в этот день приходит настоящее лето и уже можно не бояться заморозков.

Сегодня праздник Вознесение Господне 17 мая 2018 года

Вознесе́ние Го́спода Бо́га и Спаси́теля на́шего Иису́са Христа́ на небо — знаменует объединение сына Божьего с отцом своим для триединого правления. Считалось что если в этот день хорошая и тёплая погода, то лето будет долгим и жарким.

Если на Вознесение идёт дождь, то согласно приметам, год будет неурожайный, а вот если искупаться на Вознесение в реке, то можно подправить своё здоровье.

Как бы там ни было, но этот праздник, который празднуется сегодня — Вознесение Господня, одинаково дорог для всех верующих людей, поскольку он напоминает им о последнем дне пребывания Христа на этой грешной Земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =