Как раздать интернет с телефона на компьютер
Как раздать интернет с телефона на компьютер через Wi-Fi и кабель

Иногда случается так, что нужно раздать интернет с телефона на компьютер. Сделать это на самом деле достаточно просто, имея под рукой современный смартфон или телефон.

В данном случае можно пойти двумя путями, использовать телефон в качестве модема, тогда потребуется подключить его через кабель к USB-порту компьютера, или раздать интернет сразу через Wi-Fi. Рассмотрим, как раздать интернет с телефона на компьютер двумя вышеперечисленными способами.

Как раздать интернет с телефона по Wi-Fi

Если у вас под рукой есть современный смартфон, работающий под управлением операционной системы Android, то его легко можно использовать в качестве модема или беспроводного роутера. В первом случае, когда телефона будет использован в качестве беспроводного роутера, к нему можно одновременно подключить сразу несколько устройств, например ноутбук с планшетом или компьютер, если тот оборудован Wi-Fi модулем.

Как раздать интернет с телефона по Wi-Fi

Для того чтобы раздать интернет через Wi-Fi телефона, потребуется перейти в настройки операционной системы Android, после чего в разделе «Беспроводные сети» выбрать пункт «Еще» или «Дополнительно». В данном разделе нужно будет активировать «Точку доступа Wi-Fi», установить способ защиты (предпочтительно WPA2 PSK), и задать пароль (4 или 8 цифр). Таким образом, получится раздать мобильный интернет через ваш телефон на все устройства в доме, которые имеют Wi-Fi интерфейс.

Как раздать интернет с телефона на компьютер

В том случае, когда нужно раздать мобильный интернет через телефон на стационарный компьютер, который не имеет Wi-Fi, потребуется USB кабель от телефона. Перед тем, как раздать интернет с телефона на компьютер, необходимо подключить кабель к смартфону и USB-порту компьютера, после чего дождаться пока автоматически установятся драйвера устройства.

Как раздать интернет с телефона на компьютер

После этого, следует перейти в раздел «Беспроводные сети» или «Дополнительно» смартфона, и активировать посредством ползунка «Режим модема» или «USB-модем». Больше, как правило, никаких манипуляций выполнять не нужно, и телефон станет раздавать мобильный интернет на компьютер через USB-кабель.

Как раздать интернет с телефона на компьютер

Конечно же, для этого у вас должен быть выбран соответствующий пакет интернет-трафика от Феникса, на 1 или 5 Гб. При этом на счету должен быть положительный баланс, в противном случае мобильный интернет работать не будет (имхо: news-dnr.ru).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =