Как настроить интернет на Фениксе ДНР

Как настроить интернет на Фениксе ДНР
Как настроить интернет на Фениксе ДНР?

Перед тем, как настроить интернет на Фениксе ДНР, нужно активировать данную услугу. Сделать это можно через Личный Кабинет Феникса, или отправив специальный USSD запрос со смартфона. Подробнее об этом, читайте в статье news-dnr.ru о том, как подключить интернет на Фениксе на 1 день или 30 дней.

Что же касается настройки интернета на Фениксе ДНР, то сначала нужно определиться с тем, какая у вас в мобильном гаджете установлена операционная система: Android, Windows Phone или iOS. Чаще всего, это именно Android, но будет рассмотрена настройка интернета Феникс и в других операционных системах.

Как настроить интернет на Фениксе ДНР в Android

Большинство популярных смартфонов и планшетов работает под управлением современной операционной системы Android. Поэтому первоначально рассмотрим настройку интернета на Фениксе, используя именно эту операционную систему.

Для того чтобы убедиться в том, что планшет или телефон работает под Андроид, достаточно зайти в общие настройки устройства и посмотреть раздел «Информация о системе». Здесь же (в настройках устройства) следует перейти в раздел «Беспроводные сети» или «Мобильные сети».

На некоторых устройствах следует сначала выставить переключатель в положение «Мобильный интернет» или здесь же, перейти во вкладку «Дополнительно», «Ещё». В разделе «Мобильные сети» следует настроить «APN» или «Точку доступа» — для чего один раз нужно нажать в пустую область экрана, после чего выбрать «Новая точка доступа» или же «Создать новую точку доступа».

В появившемся окне, потребуется ввести:

  1. Имя — Phoenix;
  2. APN — internet.

Теперь понадобится сохранить, только что созданное подключение. Для этого следует нажать изображение квадрата на телефоне, после чего выбрать пункт «Сохранить». В некоторых устройствах, сохранение точки доступа, может осуществляться несколько иначе.

Как настроить интернет на Феникс ДНР в Android

После того, как интернет на Фениксе ДНР настроен, следует выбрать созданную точку доступа (поставить галку напротив соответствующего пункта) и перезагрузить телефон, планшет или другое устройство.

Настройка интернета Феникс ДНР на Windows Phone

Для того чтобы настроить мобильный интернет на Фениксе в операционной системе Windows Phone, следует проделать следующие манипуляции со своим устройством:

  1. Зайти в меню «Настройки» — смартфона или телефона;
  2. В появившемся окне выбрать пункт «Точка доступа» и войти в раздел «Добавить» (чтобы создать новую точку доступа в интернет Феникса);
  3. В появившихся настройках, также как и в предыдущем разе, нужно ввести имя «Phoenix» и APN точки доступа — internet. Затем потребуется зайти в раздел «Передача данных» и разрешить (включить) передачу данных. Здесь же, следует поставить галочку напротив пункта «Разрешить самое быстрое соединение» 3G и 4G интернета.

После всего проделанного, также потребуется перезагрузить свой телефон, после чего можно будет выходить в интернет Феникс.

Как настроить мобильный интернет Феникс на iOS

Итак, осталось рассмотреть вариант настройки мобильного интернета Феникс на телефоне под управлением iOS. Для этого, также потребуется зайти в основное меню устройства, после чего перейти в раздел «Сотовая связь». В разных версиях iOS, разделы могут называться по-разному, например: «Основные», «Сотовые данные» и т. д.

Как настроить интернет на Фениксе ДНР в мобильном телефоне?

Перейдя в раздел «Сотовая связь», перед вами откроется окно с вводом следующих параметров:

  1. Имя пользователя — phoenix;
  2. Пароль — phoenix;
  3. APN — internet.

При наличии раздела «Настройка LTE», вводятся точно такие же данные. На этом, настройка интернета Феникс ДНР закончена. Можно смело перезагружать мобильное устройство и начинать пользоваться подключённой услугой с выходом во «Всемирную паутину».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 8 =