Что делать, если не работает 4G интернет от Феникса
Что делать, если не работает 4G интернет от Феникса

В последнее время наблюдаются серьезные сбои в работе мобильного оператора Феникс. Связь часто обрывается, а 4G интернет не грузит вообще или работает с серьезными перебоями.

В компании мобильного оператора уже признали имеющиеся проблемы со связью. Также, руководство «Феникса» пообещало улучшить качество связи до весны следующего, то есть, 2022 года.

Но что делать, если нужно пользоваться интернетом Феникс, а его нет или он очень плохой? Оказывается, выход есть, и заключён он в настройках вашего мобильного телефона.

Что делать, если не работает 4G интернет от Феникса

Для того чтобы заработал интернет от Феникса можно попробовать переключить предпочтительный тип сети. Современные телефоны автоматически настроены на LTE 4G сеть, но вот здесь-то как раз и возникает проблема — ну не хочет Феникс нормально работать в этом диапазоне.

Что делать, если не работает 4G интернет от Феникса

Поэтому нужно переключиться с 4G на 3G сеть, и интернет просто обязан заработать. Кроме того, если проверить скорость 3G интернета от Феникса на Speedtest, то можно увидеть, что она достигает 20 Мб в секунду. Правда скорость на загрузку данных составляет, всего 2 Мб/сек.

Что делать, если не работает 4G интернет от ФениксаЧто делать, если не работает 4G интернет от ФениксаЧто делать, если не работает 4G интернет от Феникса

Итак, чтобы переключить свой телефон в режим 3G необходимо:

  • Зайти в настройки телефона;
  • Затем выбрать раздел «SIM-карты и мобильные сети»;
  • Далее выбрать оператора связи Phoenix;
  • После этого перейти в раздел настроек «Предпочтительный тип сети»;
  • Переключиться с 4G на 3G интернет.

Как видно, сложного ничего нет. Инструкция работает для телефонов на Андроид. После этого желательно проверить на Speedtest, какая скорость интернета на данном канале связи. Если она хуже, то лучше вернуться обратно на 4G интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 9 =